Суд в Красноярске отложил на 14 октября рассмотрение уголовного дела "Паши Цветомузыки"

Казахстанские пограничники задержали пять россиян за контрабанду 200 кг речных раков

Зюганов раскритиковал законопроект о компенсации из-за зарубежных судов

Краснодарский "Макдоналдс" оспорил решение Роспотребнадзора

Бывший чиновник, пойманный "борцами с педофилами", обжаловал приговор

Закон о штрафах за летнюю резину зимой может быть принят до конца года

Главная - Ссылки новостей - Гандболисты из Бреста одержали первую победу в Лиге чемпионов

Гандболисты из Бреста одержали первую победу в Лиге чемпионов

05.10.2014

В субботу, 4 октября, игроки гандбольного клуба БГК им. Мешкова одержал первую победу в Лиге чемпионов, принимая на своей площадке в Бресте македонский "Металург". Матч завершился со счетом 28:24 (12:10).

Хозяева начали играть уверенно и на пятнадцатой минуте довели свой перевес до пяти мячей (8:3). Первый тайм он выиграли с преимуществом в три гола. Во втором соперник подобрался к брестчанам вплотную (15:14, 18:17), однако после сорок девятой минуты подопечные Желько Бабича совершили рывок и довели свой перевес до шести мячей (25:19). В конце встречи они позволили "Металургу" сократить отставание на два мяча.

В составе победителей отличились Никуленков (5 мячей) и Вукич (4), у гостей - Циндрич (9) и Миркуловски (7).

"Сегодня выиграла защита. Благодарю своих игроков за самоотдачу. Не хочу говорить много: когда выигрываешь – ты лучший тренер в мире. Когда проигрываешь – все по-другому", - отметил после игры наставник брестчан Желько Бабич.

9 октября БГК им. Мешкова примет "Киль" из Германии, который в матче второго тура Лиги чемпионов победил испанский "Логроньо" и сейчас занимает...